Распечатать

Итоги 10-й юбилейной научно-практической конференции молодых специалистов

В Южно-Сахалинске завершилась 10-я юбилейная научно-практическая конференция молодых специалистов «Сахалин Энерджи», главным итогом которой стал обмен опытом и расширение профессионального общения.

За десять лет формат мероприятия изменился — конференция приобрела статус открытой. Компетентное жюри оценивало работы не только сотрудников компании, но и магистрантов, аспирантов, работников других нефтегазовых компаний, список которых в этом году значительно расширился. Это способствует более активному обмену знаниями и опытом между будущими специалистами, коллегами из других городов и работниками «Сахалин Энерджи». В 2018 году конференция стала рекордной по количеству участников и секций.

Доклады 81 соискателя были представлены в шести секциях: «Геология, бурение и разработка нефегазовых месторождений», «Производство и техническое обслуживание», «Информационные технологии и автоматизация производственных процессов», «Экономика и управление персоналом», «Университетская». Впервые в программу конференции была включена секция на английском языке. 

_AAG7433.JPG
Члены оценочной комиссии

«В условиях конкурентной борьбы за доступ к рынкам ресурсов объединение молодых специалистов приобретает колоссальную важность. Вы должны быть готовы активно включиться в решение задач и преодоление вызовов, возникающих в нефтегазовой сфере», — подчеркнул главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков.  

Он вручил дипломы победителей 23 участникам конференции и пожелал всем результативной работы и удачи в дальнейшей научно-исследовательской деятельности. 

_AAG9583.JPG
Главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков и генеральный директор компании «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков

Победителями 10-ой научно-практической конференции стали:

Секция «Геология, бурение и разработка нефегазовых месторождений»:
I место – Антон Васильев, инженер 2-й категории, «Сахалин Энерджи»
II место – Ирина Мальцева, геолог 2-й категории; Константин Кондратьев, начальник лаборатории геолого-технологического моделирования, Михаил Сафронов, заместитель начальника центра по геологии и разработке, «Газпром добыча Уренгой»
III место – Артем Гречаник, инженер по бурению; Рамиль Зиганшин, ведущий инженер по бурению, «Сахалин Энерджи»

Секция «Производство и техническое обслуживание»:
I место – Рустэм Гареев, механик ГП-12, «Газпром добыча Уренгой»
II место – Ильгиз Эльберт, инженер-технолог, «Газпром добыча Надым»
III место – Станислав Степанов, инженер-химик, «Сахалин Энерджи»

Секция «Информационные технологии и автоматизация производственных процессов»:
I место – Андрей Упоров, технолог 2-й категории, «Сахалин Энерджи»
II место – Алексей Константинов, заместитель начальника ПОЭКС, «Газпром трансгаз Уфа»
III место – Алексей Давыдов, инженер по геоматике, «Сахалин Энерджи»

Секция «Экономика и управление персоналом»:
I место – Зайнуллин Альфред, ведущий специалист, «Сахалин Энерджи»
II место – Артемий Журавлев, заместитель начальника цеха внутридомовых систем филиала, «Газпром добыча Ямбург»
III место – Александр Норка, заместитель начальника подготовки кадров, «Газпром добыча Ямбург»

Секция на английском языке:
I место – Калмен Губайдуллин, технолог 2-й категории, «Сахалин Энерджи»
II место – Томас МакКормик-Кокс, геолог, «Салым Петролеум Сервисиз Б.В.»
III место – Арина Калиничева, старший инженер по разработке месторождений, «Сахалин Энерджи»

Секция «Университетская»
I место – Владислав Попов, магистрант, 2-й курс, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина
II место – Дарья Дорофеева, аспирант, ДВФУ
III место – Виктор Тимошенко, Максимилиан Никитин, Александр Выродов, магистранты 2 курса, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина

DSC00913.JPG

26 октября 2018

Назад